Home >> В МИРЕ >> Выпускник сети школ Lumina получил «юношескую» Нобелевскую премии  
Выпускник сети школ Lumina получил «юношескую» Нобелевскую премии   

 

Выпускник сети образовательных учреждений Lumina в Румынии и Манчестерского университета Штефан Прикопи стал победителем в разделе «Экономика» Всемирной премии бакалавриата 2019 года (The Global Undergraduate Awards), также известной как «юношеская» Нобелевская премия.

 В июне этого года 22-летний Прикопи с отличием окончил экономическую программу факультета социальных наук Манчестерского университета, сообщает Edupedu.ro. Его дипломная работа, за которую он был награжден, называется «Государственное образование и утечка мозгов». В настоящее время он продолжает обучение по программе Data Science for Social Policies в том же Манчестерском университете.

Штефан Прикопи – сын Ремуса Прикопи, бывшего министра образования в кабинете Виктора Понты и ректора Национальной школы политических наук и администрации (SNSPA) в Бухаресте.

Стоит отметить, что Штефан Прикопи обучался в международной школе информатики в Бухаресте, которая входит в сеть образовательных учреждений Lumina, отмечающих в этом году свое 25-летие.

Награда The Global Undergraduate Awards вручается студентам бакалавриата в 25 дисциплинах под патронажем президента Ирландии Майкла Д. Хиггинса с 2012 года. Более 400 экспертов по всему миру оценили 3400 представленных работ в этом году и отобрали 25 победителей, которые будут награждены на церемонии в ноябре в Дублине.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top