Home >> В МИРЕ >> «В казне закончились деньги, Эрдоган запаниковал и не может найти выход»
«В казне закончились деньги, Эрдоган запаниковал и не может найти выход»

 

События в экономике и внешней политике после муниципальных выборов 23 июня заставили Эрдогана паниковать. Попытки найти выход из положения, вынужденного опираться на ПНД президента, не увенчались успехом. Внутри партии тоже неспокойно – партийцы никогда не видели своего лидера в таком состоянии. Об это пишет колумнист газеты «Один день» (BirGün) Яшар Айдын.

В статье «Эрдоган запаниковал и не может найти выход» говорится, что нескончаемые проблемы в экономике и внешней политике, к которым прибавилось разгромное поражение на муниципальных выборах в Стамбуле, заставили Эрдогана паниковать и предпринимать новые шаги по спасению ситуации, однако все напрасно.

«После землетрясения, каковым стало увольнение главы Центрального банка, в экономике не стихают колебания и толчки, которым, очевидно, нет конца. Страна столкнулась с серьёзными последствиями, причины которых как внутренние, так и внешние факторы. Реакция Эрдогана и его шаги указывают на одно: безысходность.  В казне закончились деньги, но аппетиты Эрдогана не угасли. По этой причине он хотел иметь беспрепятственный доступ к последнему источнику. Этого ему показалось мало. Ведь нужно как можно срочно наполнить казну деньгами. Поэтому Эрдоган повысил налоги. Поскольку на продажу ничего не осталось, то он снова залез в карман рядовых граждан», – отмечает автор.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top