Home >> В МИРЕ >> Карамоллаоглу: С Эрдоганом уже нет тех, кто был с ним в начале пути
Карамоллаоглу: С Эрдоганом уже нет тех, кто был с ним в начале пути

 

Темель Карамоллаоглу прокомментировал посещение Эрдоганом члена Высшего консультативного совета «Партии счастья» Огузхана Асилтюрка.

«Согласно нашему принципу, первое, что необходимо сделать для того, чтобы турецкая политика встала на правильный путь, – это чтобы политики разговаривали друг с другом. С этой точки зрения, мне небезразличен визит президента к нашему председателю Высшего консультативного совета. Сделан шаг, и в нашей стране начался диалог», – сказал Карамоллаоглу в интервью на телеканале TV5.

При этом политик отметил, что одна из главных причин, почему президент Эрдоган чувствует себя одиноким, является то, что сейчас рядом нет лиц, которые были с ним в начале политического пути.

«При сегодняшней системе невозможно избежать поляризации. Все полномочия по принятию решений принадлежат одному человеку. В мире нет такой системы. Ни Турция, ни политические партии не смогут ее потянуть. Сейчас практически нет разницы, есть ли парламент или нет. В настоящее время есть необходимость в переменах», – добавил Карамоллаоглу.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top