Home >> ПОЛИТИКА >> Эрдоган не может без травли: На кого указывает президент?
Эрдоган не может без травли: На кого указывает президент?

 

Эрдоган натравливает своих сторонников на критикующих его лиц. Его мишенями стали такие известные деятели культуры как Метин Акпынар, Эрол Эвгин, Мюждат Гезен и Левент Кырджа.

По словам депутата парламента от НРП Бурханеттина Булута, чем ближе местные выборы, тем сильнее Эрдоган нацелился на критикующих его актеров, писателей, журналистов и организаций. Глава государства использует по отношению к своими противникам язык вражды и разделения чтобы консолидировать вокруг себя сторонников.

«Президентский дворец использует судебную систему, подает в суды, которые заводят пустые дела против организаций, деятелей культуры, журналистов в целях опорочить их репутацию. Поскольку вся власть в руках Эрдогана, он указывает судам что делать», – сказал Булут.

На кого указал пальцем Эрдоган? Это только некоторые из деятелей культуры, кто стал мишенью для травли.

Актер Метин Акпынар. Эрдоган обвинил его в подстрекательстве к перевороту и назвал «недоделанным актером».

 Актер и писатель Мюждат Гезен. Эрдоган обвинил его в оскорблении президента и назвал «недоделанным актером».

 Актер Руткай Азиз. Актер посоветовал Эрдогану слушать Моцарта, на что тот назвал его фашистом.

 Актер Эрол Эвгин. В отношении Эвгина, который подверг критике систему голосования на выборах, Эрдоган сказал: «Какой толк от того, что ты актер».

Актер Левент Кырджа. О Кырджа, который сказал о волнениях в парке Гези, что «Стамбул спасен», Эрдоган пригрозил использовать все законные пути, чтобы привлечь к ответственности за свои высказывания.  

 Актер Мехмет Али Алабора. Эрдоган пригрозил ему, что «сведет счеты» за поддержку волнений в парке Гези.

 Актриса Дениз Чакыр.  Эрдоган обвинил ее в оскорблении покрытых женщин, назвав ее слова «верхом фашизма».

 Актриса Дефне Халман. Об актрисе, выступившей против строительства мечети на месте Румелихисар, Эрдоган сказал: «За кого ты и чьи интересы преследуешь?»  

Журналист Фатик Портакал. Эрдоган обвинил журналиста в подстрекательстве к массовым беспорядкам «Кто он такой вообще? Апельсин (тур. – portakal) или мандарин?»

 Журналист Йылмаз Оздиль. За то, что журналист посоветовал Эрдогану выпить пива, президент обвинил его в фашизме.

 Журналист Дениз Юджель. Об арестованном по обвинению в пропаганде терроризма журналисте Эрдоган сказал: «Это настоящий шпион-террорист».

Журналист Невшин Менгю. Попала под раздачу Эрдогана после критики президентской системы в соцсетях. «Действуя таким образом она сама себя принижает и не осознает этого», – сказал Эрдоган.

 Журналист Бекир Джошкун. В отношении журналиста, написавшего статью о турецких полководцах, Эрдоган сказал: «Лицо, из ручки которого течет грязь».

 Ученые, подписавшие мирную петицию. О них Эрдоган сказал: «Эй, недоделанные ученые, вы все темные».

Гюльсюм Элван, мать убитого в ходе волнений в парке Гези Беркина Элвана.  О ней Эрдоган сказал: «Это женщина, которая сделала своего сына игрушкой для террористических организаций».

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top