Home >> ПОЛИТИКА >> На суде раскрыт заговор против Экрема Имамоглу, которого режим ПСР хотел связать с движением Гюлена
На суде раскрыт заговор против Экрема Имамоглу, которого режим ПСР хотел связать с движением Гюлена

 

Эркан Карааслан, проходящий по делу о движении Гюлена, раскрыл заговор Партии справедливости и развития против Экрема Имамоглу.

В Айдыне возобновили судебный процесс по делу о движении Гюлена. На скамье подсудимых Эркан Карааслан, которого следствие называет «имамом муниципалитетов». Карааслан на слушании дал сенсационные показания.  Он рассказал суду, что за две недели до местных выборов 31 марта под предлогом встречи с адвокатом к нему обращались некие люди, которые обещали выпустить на свободу, если он даст показания против Озлема Черчиоглу и Экрема Имамоглу и назовёт их членами движения Гюлена.

По словам Караарслана, ряд министров обращались к нему и его семье и предлагали дать показания против глав муниципалитетов.

«В дальнейшем эти показания могли бы служить основанием для освобождения. Это продолжалось некоторое время. 18, 19, 20 и 27 марта ко мне в тюрьму приходили люди, которых я не вызывал. Об этом я сообщил Генеральной прокуратуре Анкары», – рассказал Караарслан.

 

 

 

 

 

the author

2Comments

  1. You have a good site. It is really easy, and nice to navigate.I think the website is great, looks wonderful and very easy to follow. 엔트리 파워 볼

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top