Home >> В МИРЕ >> Агбаба: Мир знает, что эти скандалы связаны с Эрдоганом
Агбаба: Мир знает, что эти скандалы связаны с Эрдоганом

 

Заместитель председателя НРП Вели Агбаба жестко раскритиковал режим Эрдогана и его окружение.

 «Джемиль Чичек в настоящее время является членом Высшего консультативного совета при президенте. Своим недавним высказыванием «Можете ли вы проигнорировать утверждение о том, что в машины положили мешки с деньгами?», он практически признал, что Турция переживает крах. Я бы хотел, чтобы Джемиль Чичек задал этот вопрос Эрдогану, с которым он встречается каждую неделю, или Сулейману Сойлу или Бинали Йылдырыму. «Своей решительной борьбой мы спасли Турцию от вторжения преступных организаций», – говорит Эрдоган. Горе моей стране, если именно такой ценой она была спасена. Разве твой младший партнер не навещал лидера мафии в тюрьме и не выбил для него амнистию? Вы превратили страну в Даллас, непонятно, чья рука в чьем кармане», – заявил Агбаба в Диярбакыре.

Что касается борьбы с наркоторговлей, о которой хвалился глава МВД Сулейман Сойлу, то Вели Агбаба иронично отметил, что «в Европе больше нет наркотиков, потому что все наркотики уже в Турции».

По его словам, все скандалы, обрушившиеся на страну, тянутся к Эрдогану.

«Мир знает, что эти скандалы связаны с Эрдоганом, а также с министрами ПСР. Джемиль Чичек, задай Эрдогану эти вопросы, потому что след ведет к нему. Все знают, что корабль тонет, что капитан лжет, и что ПСР скоро исчезнет», – добавил Агбаба.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top