Home >> В МИРЕ >> Адвокат Гюлена: Прекратите выдумывать ложные доказательства, а найдите истинных убийц   
Адвокат Гюлена: Прекратите выдумывать ложные доказательства, а найдите истинных убийц    

 

Адвокат писателя и общественного деятеля Фетхуллаха Гюлена Нуруллах Албайрак сделал заявление в связи с попытками связать его клиента с итогами расследования по делу об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что «Гюлен не мог не знать убившего Карлова полицейского Мевлюда Мерта Алтынташа». Албайрак по это поводу сказал: «Утверждают, что Гюлен якобы достоверно знал Алтынташа; что пароль электронной почты убийцы был взломан методом проб и ошибок, а все сообщения были удалены, но осталось только одно, которое гласило на арабском «не бойся»; что это был способ промывания мозгов и т.д. Действительно, сложно бороться с таким мышлением».

По словам адвоката, до настоящего времени движение Хизмет, несмотря на то, что подвергается многочисленным преследованиям, не прибегло даже к самому незначительному акту насилия. «Игнорируя основной принцип права «презумпцию невиновности», средства массовых информаций и прокуратура стремятся обвинить в преступлениях членов движения Хизмет по «сфабрикованным документам» и «нереальным обвинениям». Ни господин Гюлен, ни движение Хизмет не могут быть связаны или причастны к каким-либо покушениям, убийствам или насильственным действиями».

 

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. Dinah Sackett says:

    Hi opennewsportal.com Admin, very same in this article: Link Text

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top