Home >> В МИРЕ >> Алааттин Чакыджи: Если они не экстрадируют FETÖ*, то мы покончим с ним в Пенсильвании
Алааттин Чакыджи: Если они не экстрадируют FETÖ*, то мы покончим с ним в Пенсильвании

Один из лидеров турецкой организованной преступности Алааттин Чакыджы попросил министра юстиции Бекира Боздага больше не требовать от США экстрадации Фетхуллаха Гюлена. «У нас найдутся люди, которые могут похоронить его в Пенсильвании», – заявил Чакыджи.

«Пожалуйста, больше не делайте запрос в США по поводу этого бесчестного FETÖ. Среди нашего народа найдутся патриоты, которые ликвидируют его и его помощников. И сами с радостью умрут за это благословенное дело», – сказал Чакыджи в обращении к министру юстиции.

Лидер ОПГ Алааттин Чакыджи, по утверждению которого FETÖ имеет связи с «иллюминатами», в своем письме заявил: «Где бы не были члены организации FETÖ, если захотеть, все они будут похоронены в тех странах, где находятся. Награда за служение народу будет не от государства, а от Аллаха».

*FETÖ (ФЕТО) – термин используется для обозначения движения проповедника Фетхуллаха Гюлена. Аббревиатура также является уничижительным сокращением от имени проповедника Фетхуллах. Позже власти придали значения этому выражению аббревиатурой от «Террористическая организация Фетхуллаха Гюлена»

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top