Home >> ПОЛИТИКА >> Али Бабаджан: В Турции есть серьезная проблема с правами человека
Али Бабаджан: В Турции есть серьезная проблема с правами человека

 

В новой партии не будет Абдуллы Гюля, сообщил Али Бабаджан. Политик рассказал, что близко сотрудничает с Беширом Аталаем, Нихатом Эргюном и Садулла Эргином. 

 В своем первом интервью после ухода из ПСР Али Бабаджан поведал, что официальные мероприятия по открытию новой партии начнутся в конце текущего года. Выступая в эфире телеканала HaberTürk TV Бабаджан заявил, что в Турции наблюдается серьезная проблема с правами человека и проблема свобод. 

 По словам политика, новая президентская система не смогла осуществить данные обещания. Поэтому есть необходимость в парламентской системе и переходу к принципу разделения властей. Бабаджан также рассказал, что не ведет сотрудничество с Ахметом Давутоглу, который тоже формирует новую партию. «У нас другие методы», – признался политик.

Касательно Абдуллы Гюля Бабаджан заявил, что бывший президент Турции поддерживает их работу.

«1-2 раза в месяц мы встречаемся. Он поддерживает нас, делясь своим опытом и знаниями. Однако окончательные решения принимаем мы. Подобные отношения должны быть прозрачными, когда идет вопрос о формировании нового политического объединения», – сказал Бабаджан.

Затрагивая тему попытки переворота 15 июля он выступил за привлечение к уголовной ответственности всех организаторов, но при этом необходимо соблюдать чувство справедливости по отношению к жертвам чисток. «Есть серьезные жертвы. Необходимо установить справедливость», – подчеркнул политик.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top