Home >> В МИРЕ >> Американский теолог: Мир нуждается в движении Хизмет
Американский теолог: Мир нуждается в движении Хизмет

 

Американский теолог Томас Мишель стал гостем YouTube-канала Broken Lives. Беседу с ученым на тему движения Гюлена провел профессор Али Йуртсевен. 

«Я смотрю с надеждой на будущее движения Гюлена. Потому что движение нужно не только мусульманскому, но и мировому сообществу. Проекты движения в области образования, диалога и сотрудничества реализуются за пределами Турции. В движении нуждаются. Поэтому я питаю надежду. Другими словами, всё, что нам остается сделать – это приблизиться, следовать и придерживаться идей ходжа-эфенди. Хотел бы отметить, что я наслаждаюсь этим движением 30 лет. Время, которое я провожу с его последователями, которых я знаю, сильно обогатило мою жизнь. Я очень благодарен за это. Знать движение Хизмет и вносить свой вклад в его деятельность – это Божья благодать для меня», – отметил Мишель.

Американский теолог назвал геноцидом несправедливые преследования режимом ПСР последователей Фетхуллаха Гюлена

«Занимающимся преследованиями не хватит жизней. Они рано или поздно уйдут, но движение Хизмет продолжит существовать. Я верю в это», – сказал профессор, назвав ужасной ситуацию с преследованиями за последние семи лет.

Томас Мишель рассказал, что познакомился с богословом Фетхуллахом Гюленом и движением Хизмет, которое он вдохновил, около 35 лет назад.  В 1986 году американец работал на богословских факультетах в университетах Анкары и Коньи.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top