Home >> Жертвы >> Анкара в стиле 90-х: Рост похищений, произвольных задержаний, угроз
Анкара в стиле 90-х: Рост похищений, произвольных задержаний, угроз

 

За последние несколько лет в Анкаре зафиксирован рост случаев похищения людей в стиле 90-х. По данным правозащитников, за последние три года похищены десятки человек, которых насильно сажали в автомобили, возили по городу и оставляли в безлюдных местах. 

О нескольких случаях стало известно недавно. Сообщается, что четверых протестовавших у здания посольства Китая в Анкаре уйгуров, которые требовали предоставить информацию о пропавших в Китае родственниках, задержали без оснований и несколько часов продержали в неизвестной машине.

Другой случай связан с похищением трех студентов. Молодых людей задержали перед домом, посадили в автомобиль, и через несколько часов высадили в разных частях города.

Согласно отчета турецкой Ассоциации по правам человека (İHD), таких незаконных похищений насчитываются десятки. В ассоциации отметили, что все подвергнутые произвольному задержанию лица рассказали, что во время похищений им угрожали убийством, тюрьмой, лишением работы, отчислением. Кроме того, угрозы звучали в адрес их родных и близких.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top