Home >> Жертвы >> Арестовали мать троих детей, отец которых уже как 4 года в тюрьме  
Арестовали мать троих детей, отец которых уже как 4 года в тюрьме   

 

В результате полицейской операции в городе Фатса, провинция Орду, арестована Жулиде Куршун, мать троих несовершеннолетних детей. Женщину подозревают в причастности к движению Гюлена.

Как сообщает портал Bold Medya, операция по задержанию прошла рано утром. Сперва Куршун была доставлена в полицейское управление провинции Орду, но поскольку дело заведено в Битлисе, женщину отправили именно туда.

Глава семейства Юсуф Зия Куршун содержится в тюрьме с апреля 2017 года по делу о движении Гюлена. До ареста 44-летний мужчина работал преподавателем в частном подготовительном центре. Отмечается, что Юсуф Зия Куршун получил 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, доносчиком по его делу выступил тайный свидетель под кодовым именем Официант. Примечательно, что из-за доносов Официанта в отношении 2289 граждан заведены уголовные дела.

После ареста 42-летней Жулиде Куршун без родителей остались трое детей. Сейчас за 3-летним Омером, 9-летними двойняшками Хафсой и Энесом присматривают 74-дедушка и 66-летняя бабушка.

 

 

the author

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top