Home >> В МИРЕ >> Арынч проправительственному журналисту: Из-за таких женщин люди возненавидели хиджаб
Арынч проправительственному журналисту: Из-за таких женщин люди возненавидели хиджаб

 

Член Высшего консультативного совета при администрации президента Турции Бюлент Арынч высказался по поводу скандального признания Севды Ноян. Политик подверг критике слова писательницы, которые были расценены в обществе как призыв к подстрекательству и разжиганию ненависти.

 «Что чувствуют соседи этой женщины? Теперь они будут ее бояться. Я бы боялся», – сказал Арынч в интервью Кемалю Озтюрку на YouTube-канале проправительственного журналиста.

«Я бы боялся, ведь это опасная женщина, которая, если ей дать волю, всех перережет.  Мы отдали жизнь за права женщин носить мусульманские платки. Но к чему это привело? Покрытая женщина, религиозная, заявляет, что готова убивать и вешать. Я опасаюсь, что теперь в обществе возникнет ненависть к хиджабу. Эта ненависть уже существует. Женщины в хиджабах подвергаются агрессии на улицах. Почему? Из-за вот таких особ, которые в эфире прибегают к неосознанным и бестактным гневным заявлениям», – сказал политик.

Напомним, ранее Севда Ноян заявила, что подготовила список из 50 потенциальных путчистов – соседей по месту жительства, которых готова убить ради Эрдогана.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top