Home >> ПОЛИТИКА >> Бабаджан Эрдогану: «Я пришел не обсуждать, а сообщить о решении»
Бабаджан Эрдогану: «Я пришел не обсуждать, а сообщить о решении»

 

Появились интересные подробности разговора бывшего министра Али Бабаджана, готовящегося создать новую партию, и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Сообщается, что Бабаджан сказал Эрдогану о том, что «пришел не обсуждать, а сообщить о решении».

В статье обозревателя газеты Sözcü Айтунча Эркина «Эрдоган стал Эрбаканом, а Бабаджан – Эрдоганом» говорится о встрече политиков тет-а-тет. По словам журналиста, Бабаджан сообщил Эрдогану о том, что согласовал со своими сторонниками вопрос создания новой партии. Президент в свою очередь предложил Бабаджану остаться в рядах ПСР, «в противном случае это означает отделение».

 «Господин президент, я не пришел с вами обсуждать, а лично сообщить, пока вы не услышали от других, о нашем решении», – передает слова Бабаджан журналист.  

Обозреватель предлагает читателю вспомнить события 19-летней давности. По его словам, 19 лет назад звучали те же слова, что и сейчас.

«14 августа 2000 года Абдулла Гюль перед съездом Партии Добродетели (FP) посетил Эрбакана. Гюль: Мы решили с товарищами, на партийном съезде выставлю свою кандидатуру в председатели. Эрбакан: У нас нет традиции выставлять двух кандидатов. Это расценивается как отделение от партии.

Гюль: Я пришел не обсуждать, а поставить вас в известность».

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top