Home >> В МИРЕ >> Беглый бизнесмен и политик утверждает, что знает, где режим Эрдогана скрывает украденные у народа 130 миллиардов долларов
Беглый бизнесмен и политик утверждает, что знает, где режим Эрдогана скрывает украденные у народа 130 миллиардов долларов

 

Джем Узан подверг критике правящую ПСР и президента Эрдогана.

«Посмотрите, Турция обанкротилась. Где сейчас зять (зять Эрдогана, бывший министр казначейства Берат Албайрак)? Где 130 миллиардов, украденных из карманов людей? Я знаю, где они скрывают эти деньги», – сказал в интервью газете Cumhuriyet беглый бизнесмен и политик, получивший убежище во Франции.

«В ходе местных выборов 2019 года в Стамбуле власти проиграли, состоялись перевыборы, и они снова проиграли. Сегодня по всем результатам исследований власти вряд ли наберут 40 процентов даже при наличии коалиции. Если все это знают, значит, власть тоже понимает», –  сказал Узан, отвечая на вопрос о возможных выборах.

На вопрос, решится ли Эрдоган пойти на выборы, зная, что проиграет, беглый бизнесмен и политик ответил отрицательно.

«Не решится. Пятилетний срок президентства истекает в 2023 году. Допустим, в тот день выборов не будет. Власти одним постановлением отложат их на два года. К кому тогда обращаться с апелляцией? К Высшей избирательной комиссии, отменившей итоги муниципальных выборов? Такие правительства приходят с выборами, но уходят без них. Понятия не имею как они уйдут, но не верю, что уйдут с выборами», – заключил Узан.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top