Home >> В МИРЕ >> Безработица среди молодежи Турции в 37,6% бьет рекорд  
Безработица среди молодежи Турции в 37,6% бьет рекорд   

 

Несмотря на ожидания по оживлению экономики Турции, данные по занятости продолжают развиваться отрицательно. Согласно данным за август конфедерации профсоюзов İŞKUR, число зарегистрированных безработных возросло на 47% по сравнению с прошлым годом и составило 4 млн 44 тыс. человек.

Количество зарегистрированных безработных увеличилось на 5 тыс. человек по сравнению с июлем. Увеличение зафиксировано как в годовом, так и в месячном исчислении. Число безработных среди молодежи побило все рекорды. В возрастной группе 15-64 года количество безработных достигло 1 млн 518 тыс. человек, что составляет 37,6% от общего числа безработных граждан. Другими словами, на каждые 100 человек приходится 37 безработных молодых граждан.

Примечательно, что данные государственного агентства по статистике (TÜİK) и конфедерации профсоюзов İŞKUR значительно разнятся. Так согласно TÜİK количество безработных в возрастной категории 15-64 года составляет 23,3%, по данным İŞKUR – 38%.

Согласно İŞKUR количество обратившихся в центры занятости в период за январь-июль 2019 года составляет 1 млн 344 тыс. человек. При этом право на получение пособий по безработице получили 632 тыс. 58 гражданина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top