Home >> В МИРЕ >> Беспорядки в Анкаре – репетиция «контролируемой гражданской войны?»
Беспорядки в Анкаре – репетиция «контролируемой гражданской войны?»

 

Всплеск гнева против сирийских и афганских беженцев случился после того, как в Анкаре от ножевых ранений умер турецкий юноша.  В отместку местные жители начали громить дома и магазины, принадлежащие мигрантам. Из-за беспорядков в район были стянуты отряды полиции. Случившееся наводит на мысль о планах режима Эрдогана устроить «контролируемую гражданскую войну».

Сообщается, что 18-летний Эмирхан Ялчын был убит в столичном  районе Алтындаг в ходе конфликта с молодыми беженцами. После чего в районе начались беспорядки, вмешалась полиция и задержала подозреваемых.

Наблюдатели отмечают, что массовые беспорядки в Анкаре напомнили о пропавших после попытки переворота 15 июля 2016 года 107 тысячах единиц оружия и планах ПСР о так называемом «тысячелетнем расчете».  Отмечается, что после ночного заявления отставных генералов обозреватель газеты Yenişafak Ибрахим Карагюль обратился с призывом на своей странице в социальных сетях.

«Пополняйте ряды, усиливайтесь.  Превратите каждый город, поселок, деревню, улицу, гору и равнину Анатолии в острова сопротивления. Это будет расчёт за последнее тысячелетие до 2023 года», – написал обозреваель.

Стоит вспомнить и сторонницу ПСР по имени Севда Ноян. Женщина призналась в телевизионном интервью, что готова убивать противников действующей власти.

«Мы не удовлетворились 15 июля. Клянусь, мы не завершили планируемое. Пусть меня поймут правильно, но наша семья может справиться с полусотней людей. Мы очень хорошо подготовлены в материальном и моральном плане. Мы всегда с нашим лидером и никогда не дадим себя в обиду. Пусть держат ухо востро. В нашем районе есть 3-5 семей. Список уже имеется», – сказала Ноян.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top