Home >> ПОЛИТИКА >> Бизнесмен, готовый принести в жертву свою семью ради Эрдогана, заключил соглашение в области обороны на 95 млн евро  
Бизнесмен, готовый принести в жертву свою семью ради Эрдогана, заключил соглашение в области обороны на 95 млн евро   

 

Один из самых близких к правительству Эрдогана предприниматель Этхем Санджак, владелец компании BMC, заключил сделку с военно-промышленной компанией Aselsan стоимостью 94 млн 696 тысяч евро.

Санджак известен своей преданностью президенту Реджепу Тайипу Эрдогану. «Есть арабское выражение «пусть будут жертвой ради тебя мои отец и мать». Так вот, об Эрдогане я говорю тоже самое: «пусть будут жертвой ради тебя мои мать, отец, жена и дети», – говорил бизнесмен.

Ранее Санджак заявлял, что ликвидировал весь свой бизнес ради «национального дела» и сконцентрировался лишь на работе BMC, крупнейшей в Турции компании по производству коммерческих автомобилей и военно-транспортных средств.

Соглашение между BMC и Aselsan подразумевает поставку боевых станций дистанционного управления SARP для командования Сухопутных войск, командования Генеральной жандармерии и командования Береговой охраны в период 2018-2021 года. Эрдоган утвердил четыре проекта BMC по системе государственного стимулирования и поддержки проектов.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top