Home >> В МИРЕ >> Богатые турки покидают страну
Богатые турки покидают страну

 

«Международная сеть налоговой справедливости» поделилась шокирующими данными: состояние обеспеченных граждан Турции, вывезенное за пределы страны, достигает в общей сумме 158 миллиардов долларов, пишет газета Cumhuriyet.

Отмечается, что за последние годы эта цифра увеличилась в несколько раз. Поразительным является не только сама сумма, но и то, как эти деньги были вывезены за границу, особенно в страны офшорной зоны, минуя сети контроля турецкого государства.

Статистика платежного баланса Центрального банка Турции, которая показывает приток и отток иностранной валюты в страну и из страны, не дает разрешения на подобные финансовые операции. С другой стороны, New World Wealth из Южной Африки сообщает, что за последние три года в связи с нарушениями прав человека и проблем с демократией 13 тысяч миллионеров покинули страну и уехали жить за рубеж.

Турция заняла третье место в мире после Китая и Индии по количеству миграций среди миллионеров. Однако огромные суммы денег, которые взяли с собой миллионеры, не были зафиксированы статистикой ЦБ Турции.

Regnum

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top