Home >> Жертвы >> Больного заключенного снова доставили в тюрьму после операции на сердце  
Больного заключенного снова доставили в тюрьму после операции на сердце   

 

Заключенный по имени Рамазан Куру перенес сердечный приступ в тюрьме Динар 19 сентября 2019 года. В тюремную больницу его доставили только через две недели, однако сразу после операции снова вернули в тюремную камеру. 

Сын заключенного Метин Куру сообщил, что операция прошла успешно. «Мы посетили отца во вторник. Тогда он выглядел в порядке. Написали в прокуратуру просьбу освободить из-под стражи по состоянию здоровья. Официальная процедура началась. Решение будет принято согласно медицинскому заключению», – рассказал сын.

Стоит отметить, что согласно турецкому уголовному законодательству заключенный, который не в состоянии поддерживать свою жизнь в одиночестве в условиях пенитенциарного учреждения из-за тяжелой болезни или инвалидности и не представляет серьезной и ощутимой угрозы с точки зрения общественной безопасности, может получить отсрочку от наказания до выздоровления.

67-летний предприниматель Рамазан Куру осужден на 9 лет и 9 месяцев по обвинению в причастности к террористической организации. До тюрьмы занимался продажей удобрений в районе Чай провинции Афьон.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top