Home >> В МИРЕ >> Больной заключенный, о котором сообщал правозащитник, находится в палате интенсивной терапии для пациентов с подозрением на коронавирус  
Больной заключенный, о котором сообщал правозащитник, находится в палате интенсивной терапии для пациентов с подозрением на коронавирус   

 

Известный правозащитник, депутат парламента от ДПН Омер Фарук Гергерлиоглу сообщил, что 70-летний заключенный тюрьмы Синджан находится в больнице Билькента с подозрением на коронавирус.

После того, как Гергерлиоглу написал об этом в Твиттер, Генеральная прокуратура Анкары начала против него расследование по обвинению в распространении ложной информации о заразившихся коронавирусом заключенных.

«Поскольку я сообщил общественности, что заключенный тюрьмы Синджан Ариф Йылдырым находится в больнице в отделении для зараженных коронавирусом, прокуратура Анкары начала против меня расследование. Сегодня я позвонил в больницу и не смотря на то, что я депутат, прождал практически час – меня не хотели соединять. Вскоре мне удалось поговорить с одним из врачей. Мне сообщили, что пациента положили 23 марта в специальное отделение интенсивной терапии для коронавирусных. К тому же у больного хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). Они заявили, что тест на коронавирус был отрицательный. Если так, то почему больного поместили в палату интенсивной терапии? Я не лгу, но не прекращу преследовать тех, кто лжет и притесняет. Призываю министра юстиции не скрывать информацию. В рамках справедливой и равноправной амнистии выпустите на свободу людей, пока их жизням ничего не угрожает», – написал в Твиттер правозащитник.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top