Home >> Жертвы >> Больной мужчина с 34-летним стажем в системе образования может погибнуть в тюрьме
Больной мужчина с 34-летним стажем в системе образования может погибнуть в тюрьме

 

Несмотря на тяжелую болезнь учителя не освобождают из тюрьмы. Иса Кара, 34 года проработавший в системе образования, был взят под стражу в провинции Маниса в рамках чисток властей после попытки военного переворота 15 июля 2016 года.  

57-летний мужчина имеет серьезные проблемы с сердцем, отказала левая рука. За два месяца до ареста ему была проведена операция. Врачи не исключают, что при резком стрессе возможен сердечный приступ. Несмотря на состояние здоровья Иса Кара находится в предварительном заключении 21 месяц. Отмечается, что первое слушание по его делу состоялось только в апреле.

На второе слушание мужчина не попал поскольку в это время находился в больнице. Всего за время суда Кара был госпитализирован несколько раз.  Его держали в наручниках на протяжении восьми часов. Из-за суровых условий нахождения под стражей Иса Кара заболел бронхитом.

В течение четырех дней лечения бронхита подсудимый был прикован наручниками к больничной койке. После 45 дней лечения в Измире его перевели в тюрьму №2 типа F Измира, где состояние здоровья Кара лишь ухудшилось.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top