Home >> В МИРЕ >> Брат убитой узбечки о депутате ПСР: Разве на том свете тебя спасет твой вождь?
Брат убитой узбечки о депутате ПСР: Разве на том свете тебя спасет твой вождь?

 

Брат узбечки Надиры Кадировой высказался о депутате ПСР Ширине Унале, в доме которого девушку нашли убитой.

«Не знаю, что и думать. Мне стало так больно, когда увидел этого человека. Избить молодую девушку, изнасиловать, убить, а потом идти на пятничную молитву? Как такое возможно? Он безбожник», – заявил Мухаммед Али Кадиров, комментируя твит Унала с пятничного намаза в Айя-Софии.

Напомним, Надира Кадирова была найдена застреленной в доме депутата ПСР Ширина Унала, где работала сиделкой. Следствие квалифицировало смерть узбечки как самоубийство и закрыло дело. Семья убитой требовала продолжение расследования, но суды отказавали. Тогда родственники обратились в Верховный суд, но и там не ждут справедливости.

«Хватит! Будь ты проклят! Ты убил чью-то дочь и сестру. Не могу успокоиться со вчерашнего дня. Обнимаю мать. Она говорит, Аллах рассудит. У тебя нет никакого права убивать, насиловать, а потом ходить в мечеть. Мы уже не надеемся на справедливость Верховного суда, а ищем справедливость в социальных сетях, как тысячи убитых, изнасилованных женщин Турции. Сейчас он спокойно ходит на свободе, посещает пятничные молитвы и выражает благодарность вождю Эрдогану. Он думает, что в этом бренном мире может легко откупиться деньгами. Но пусть знает, что есть смерть.  Он думает, что всегда будет оставаться депутатом и таким сильным? Думает, что не умрет? Разве на том свете тебя спасет твой вождь?»  – сказал брат девушки.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top