Home >> В МИРЕ >> Бхарара: Эрдоган полагал, что дело прекратится после моего увольнения
Бхарара: Эрдоган полагал, что дело прекратится после моего увольнения

 

Бывший генеральный прокурор Преет Бхарара, который инициировал расследование в отношении Резы Зарраба, высказал свое мнение по поводу обвинений.  В ходе прямого эфира на телеканале CNN вчера вечером Бхарара ответил на вопросы, опубликованные в газете Washington Post в статье журналиста Дэвида Игнатиуса.

На вопрос о том, «существует ли связь между вашим увольнением и делом об иранско-турецком бизнесмене Резы Заррабе», Бхарара ответил, что «не имеет представления». «Меня уволили в марте, хотя я говорил президенту США, что готов работать еще один срок.  Дело Зарраба ведется моим бывшим офисом в Нью-Йорке. В последних новостях утверждалось, что президент Эрдоган требовал моего увольнения в сентябре 2016 года на встрече с вице-президентом США Байденом. Я знаю, что это правда. Кроме того, знаю некоторые имена, участвовавшие в том собрании», – ответил Бхарара.

По словам прокурора, «президент Эрдоган, связанный с Заррабом, настаивал на том, чтобы меня сместили, тем самым полагал закрыть дело». «Это вызывает обиду. Думаю, что требование президента Турецкой Республики к вице-президенту США уволить федерального прокурора является чересчур резким», – заключил Бхарара.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top