Home >> В МИРЕ >> Бывшему учителю запретили работать даже водителем школьной развозки на личном транспорте
Бывшему учителю запретили работать даже водителем школьной развозки на личном транспорте

 

Известный правозащитник и депутат парламента от ДПН Омер Фарук Гергерлиоглу заступился за бывшего учителя, которому запретили работать школьным водителем.

«Учителю – жертве правительственного декрета запретили даже быть водителем автобуса. Он развозил детей четыре года на личном транспорте. Когда попросил позволить ему найти другого водителя, они отказали. Неужели ваша жестокость будет длиться пока человек не умрет с голоду?  Он ведь был оправдан.  Зачем вы казните людей без причины? Каков ваш ответ?» – написал в Твиттер правозащитник, отметив аккаунты губернатора Сиваса и местного профсоюза.

Уволенный по послепутчевскому правительственному декрету, а позже оправданный судом бывший учитель, который на протяжении четырех лет водил школьный автобус и имел специальный разрешительный документ, выданный Управлением национального образования при губернаторстве Сивас и муниципалитетом Сиваса, был уволен со службы водителя автобуса в связи с аннулированием лицензии на транспортировку школьников. Что послужило основанием отзыва лицензии, не сообщается.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top