Home >> ПОЛИТИКА >> Бывший мэр Анкары назвал невинную девушку провокаторшей 
Бывший мэр Анкары назвал невинную девушку провокаторшей 

 

С повестки дня Турции не сходит инцидент с девушкой-фанаткой Эрдогана, которую прокуратура задержала по подозрению в оскорблении Ататюрка.

Ранее в сети появилось видео, где Сафие Инджи выражается нелицеприятными словами в адрес основателя Турецкой Республики. При этом молодая девушка находится у мавзолея Ататюрка «Аныткабир» в Анкаре. Пользователи призвали привлечь ее к ответственности. Позже появилось видео, где Инджи просит прощения.

Между тем, бывший мэр Анкары Мелих Гёкчек разместил в соцсетях фотографию девушки, которая очень похожа на Сафие Инджи, но только не в традиционной мусульманской одежде. Гёкчек сопроводил фото словами: «Эта девушка (Инджи) не имеет отношение к мусульманскому покрытию, она    настоящая провокаторша».

Позже выяснилось, что на фото, которое разместил Гёкчек, не Сафие Инджи, а некая Тугче Маден. В своем твиттер-аккаунте Маден подтвердила, что это не она и призвала заблокировать тех, кто выдает ее за Инджи.

Бывший мэр в свою очередь поспешил извиниться за «недоразумение», однако пользователи не поверили его искренности: «На лжи далеко не уедешь. Не так ли, Мелих?».

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top