Home >> В МИРЕ >> Бывший наёмник ЧВК SADAT: SADAT устроили переворот 15 июля
Бывший наёмник ЧВК SADAT: SADAT устроили переворот 15 июля

 

Президент Эрдоган замышлял заговор против движения Гюлена из-за боязни государственного переворота. Об этом заявил бывший сотрудник частной военной компании SADAT Осман Гёрель, который в ночь на 15 июля был на службе.

«В рядах военных нужно было очистить группу Гюлена. ЧВК SADAT убили 250 человек», – сказал бывший сержант Осман Гёрель.

Признание Османа Гёреля подтверждает утверждение беглого криминального авторитета Седата Пекера о том, что 15 июля происходила раздача незарегистрированного оружия гражданским лицам. По словам Гёреля, ЧВК SADAT имеет связи с Эрдоганом, а попытка переворота была спланирована и являлась заговором против движения Гюлена.

Бывший сержант рассказал журналисту Адему Карачобану в интервью на YouTube-канале, что находится за пределами Турции, «но если виновные будут привлечены к суду, я вернусь чтобы меня судили, потому что мучает совесть».

«Совершен большой грех. Пусть Аллах простит меня. Пусть сперва меня простят погибшие из-за этого греха, а потом все невинные последователи Гюлена», – сказал Гёрель.

«Эрдоган боялся государственного переворота. Могло ли движение Гюлена устроить переворот? Нет. Эрдоган хотел иметь большую власть среди военных. Есть ли в вооруженных силах какая-либо другая сила, кроме Эрдогана и Хулуси Акара?», – сказал Гёрель.

На прямой вопрос журналиста «Как вы думаете, кто был организатором переворота в ночь на 15 июля?» бывший наемник ЧВК SADAT сказал: «По моим оценкам, это сделали 200 наёмников из SADAT. Ответственность за это несут Аднан Танрыверди и его сын Мелих Танрыверди. Это моё мнение. SADAT – убийца 250 человек. Я говорю это сегодня, скажу это завтра, в Судный День, и перед Аллахом. Потому что я был свидетелем некоторых вещей. 15 июля – мой самый большой грех, мое самое большое преступление, которое я совершил. Куда бы я ни пошел, я не могу от этого избавиться. Движение Гюлена существует 40 лет. Эрдоган не хочет в военных структурах другой группировки, он хочет иметь свою».

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top