Home >> ПОЛИТИКА >> Бывший председатель Центробанка: Экономика идет по ветру, 30 млн граждан имеют долги по потребительским кредитам, 4,5 млн из них преследуются  
Бывший председатель Центробанка: Экономика идет по ветру, 30 млн граждан имеют долги по потребительским кредитам, 4,5 млн из них преследуются   

 

Бывший председатель Центрального банка Дурмуш Йылмаз рассказал, что в стране насчитывается 30 млн человек, имеющих долги по кредитам, а в экономике отсутствует система координации.

В интервью T24 Дурмуш Йылмаз сказал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытается быть такой системой координации и лично управлять экономикой, но у него не хватает навыков, времени и энергии.

«Сейчас экономика Турции идет по ветру, ее оболочка нарушена. 30 млн граждан имеют долги по кредитам, 4,5 млн из них преследуются, они включены в реестр должников или их долги проданы коллекторским компаниям. В отношении 25 млн человек имеются исполнительные документы. Кроме потребительских кредитов эти люди просто не могут оплатить счета за газ, воду, свет, аренду помещений. Это замкнутый круг. Ведь чтобы погасить долг, надо взять кредит», – сказал Йылмаз.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top