Home >> В МИРЕ >> Бывший президент ТРСК: MIT вмешивался в выборы по приказу Анкары
Бывший президент ТРСК: MIT вмешивался в выборы по приказу Анкары

 

4-й президент турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Мустафа Акынджи  рассказал сайту T24 о вмешательстве спецслужб Турции в выборы в ТРСК.

«Никогда еще не проводились выборы с такими деньгами, угрозами, обещаниями и нападениями троллей … Как единоличный правитель Анкары, г-н Эрдоган хочет управлять этим местом так же, как он управляет своим окружением в Турции», – сказал Акынджи.

Политик рассказал, что лица, утверждавшие, что являются агентами Национальной разведывательной организации Турции (MIT), связались с ним через руководителя аппарата президента и сообщили, что «отказ от кандидатуры пойдет на пользу ему, его семье, родственникам и всем остальным».

«Те же люди сказали, что предприняли всевозможные меры чтобы заставить меня проиграть выборы, и что я не могу оставаться на своем посту, даже если выиграю», – рассказал политик.

По словам Акынджи, президент Эрдоган не имел прямого контакта с ним во время выборов, но вмешательство осуществлялось непосредственно учреждениями, находящимися под контролем Эрдогана. Для этих целей использовалось посольство ТРСК в Турции.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top