Home >> В МИРЕ >> Бывший советник партии зеленых Юрттагюль: Движения Хизмет истреблено, но почему тогда Турция до сих пор в кризисе?
Бывший советник партии зеленых Юрттагюль: Движения Хизмет истреблено, но почему тогда Турция до сих пор в кризисе?

 

Бывший советник партии зеленых Европарламента и колумнист Али Юрттагюль поделился своим мнением касательно повестки дня в Турции в программе «30 минут» на YouTube-канале турецкого журналиста Эркама Туфана.

Юрттагюль говоря о незаконных операциях и произвольных арестах под предлогом борьбы с движением Хизмет в Турции, отметил: «В Турции все очень плохо. Связать кризис, имеющийся в стране, с конфликтом ПСР-Хизмет, будет слишком банальным подходом. Посмотрите, в настоящее время движения Хизмет нет, но кризис продолжает расти. Это нужно видеть и понимать».

На вопрос о том, не сожалеет ли Юрттагюль, что писал для газеты Zaman, гость ответил: «Газета Zaman дала мне возможность обратиться к светским и консервативным слоям общества. Для меня это было большим приобретением. Я не жалею и не стану сожалеть, что писал для данной газеты. Если бы сейчас представилась возможность, я бы снова повторил. Потому что Zaman было очень серьезным и качественным изданием».

Политик Али Юрттагюль являлся колумнистом газеты Zaman. После попытки переворота 15 июля 2016 года подвергся преследованию со стороны правящего режима.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top