Home >> В МИРЕ >> Видный политик ЮАР: Выскажитесь против преследования сторонников Гюлена  
Видный политик ЮАР: Выскажитесь против преследования сторонников Гюлена   

 

Выпускники южно-африканского колледжа Horizon встретились с видным политическим деятелем ЮАР Номвула Моконяне.

В беседе с молодежью Моконяне призвала не молчать, а выступить против несправедливости в отношении движения Гюлена.

«Созидательство последователей движения Хизмет рассматривается как террористическая деятельность. В тюрьмах младенцы. Выскажитесь против преследования сторонников Хизмет, которые обучали вас», – сказала политик.

Номвула Моконяне, которая в различные годы возглавляла ряд министерств ЮАР, а недавно получила должность в Африканском национальном конгрессе, призналась, что с начала пандемии коронавируса не участвовала в публичных мероприятиях, однако не задумываясь приняла приглашение на встречу с выпускниками школы, связанной с движением Гюлена, поскольку испытывает огромное уважение к последователям движения. Она отметила важность получения образования в подобных школах и обратила внимание на преданность высоким идеалам последователей движения.

«Вам выпал счастливый шанс обучаться в колледже Horizon. В этой стране миллионы учеников. Но поскольку именно вы учитесь здесь, то должны осознавать и ценить предоставляемые вам услуги. Потому что учителя-добровольцы Хизмет вложили свою энергию и доброе сердце в ваше образование. Это добрые люди, которые нам больше всего нужны, и добрые мужчины и женщины, в которых больше всего нуждаются в мире», – казала Моконяне.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top