Home >> Жертвы >> Владелец магазина повесил расистское объявление «Иранцам, сирийцам и афганцам не входить. Будут побиты»
Владелец магазина повесил расистское объявление «Иранцам, сирийцам и афганцам не входить. Будут побиты»

 

Владелец магазина повесил плакат с надписью «Иранцам, сирийцам и афганцам входит и совершать покупки запрещено, в противном случае будут побиты».

В прошлую пятницу в районе Кале провинции Денизли произошли массовые беспорядки после инцидента с изнасилованием ребенка. Местные жители направили свой гнев на всех сирийских беженцев. Нападение превратилось в расистскую атаку. В результате около ста сирийских беженцев были вывезены из района.

Согласно сайту Evrensel, владелец одного из магазинов в Денизли установил на витрине предупреждение в адрес иранцев, сирийцев и афганцев. Плакат с расистским текстом сфотографировал и выложил в сети сирийский беженец. Мужчина отметил, что в Денизли увеличились случаи проявления дискриминации по национальному признаку и акты насилия на почве расизма. Подобные плакаты, по словам сирийца, также были замечены им в районах Сарайкёй, Каршикая, Кале и других областных центрах.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top