Home >> В МИРЕ >> Впервые уровень поддержки ПСР избирателями опустился ниже 30 процентов
Впервые уровень поддержки ПСР избирателями опустился ниже 30 процентов

 

Исполнительный директор исследовательской компании MetroPoll Озер Сенджар рассказал, что октябрьские опросы показывают снижение поддержки ПСР избирателями до 28,5 процентов. При этом снижение может продолжиться и достичь 24 процентов. 

По словам Сенджара, который озвучил итоги последних опросов «Пульс Турции» в интервью на YouTube-канале журналиста Невшин Менгу, правящей партии будет сложно вернуть ушедшие голоса избирателей пока в стране не наладится экономика.

Как сообщает агентство Kronos, эксперт компании MetroPoll, которая проводит ежемесячные социологические опросы с 2005 года, рассказал, что никогда не видел, чтобы ПСР теряла столько голосов и падала ниже 30 процентов с учетом неопределившихся.

«ПСР никогда не опускалась ниже 30% С сентября 2018 года она была ниже 35% и находилась в диапазоне 30%-35%. После того, как разразилась пандемия коронавируса поддержка ПСР упала ниже 33% и оставалась в поле 33%-30%. В настоящее время ПСР заручается поддержкой ниже 30%. Это стало сюрпризом для правящей партии, она не ожидала такого расклада. Это стало неожиданностью и для нас. В октябре ПСР впервые опустилась ниже 30%, упав до 28,5%», – сказал Сенджар.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top