Home >> Жертвы >> Врачи подтвердили тяжелое заболевание, однако мужчину не торопятся выпускать из тюрьмы
Врачи подтвердили тяжелое заболевание, однако мужчину не торопятся выпускать из тюрьмы

 

Омер Шамлы, один из тысячи учителей, брошенных за решетку после попытки «контролируемого» переворота (события 15 июля 2016 года), имеет серьезные проблемы со здоровьем, однако ему не позволяют выйти на свободу.

Шамлы был задержан 1,5 месяца назад и водворен в исправительное учреждение. За это время мужчину два раза госпитализировали. Врачи вынесли заключение о невозможности пребывания в тюрьме.

Как рассказала супруга Шамлы, муж на протяжении 18 лет страдает необъяснимой болезнью, один из симптомов которой эрозия пальцев рук и ног. Кроме того, в последнее время болезнь затрудняет дыхание. При переохлаждении случаются судороги.

«Будучи в холодной тюрьме Измира, он был 3-4 раза в лазарете. Два раза приезжала «скорая», но врачи не смогли поставить диагноз. Затем мужа перевезли в государственную больницу, где ему стало лучше. Он не может оставаться в тюрьме с такой болезнью. К тому же не в состоянии сам за собой ухаживать – мыть посуду, стирать одежду. Очень затрудняется держать ложку. Я мать пятерых детей, осталась одна. Условия в тюрьме для него подходят», – рассказала жена Омера Шанлы, призвав освободить больного мужа.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top