Home >> В МИРЕ >> Высшая избирательная комиссия Турции отменила требование для кандидатов о нотариально заверенном дипломе о высшем образовании
Высшая избирательная комиссия Турции отменила требование для кандидатов о нотариально заверенном дипломе о высшем образовании

 

30 апреля 2018 года официальный правительственный вестник Resmi Gazetede опубликовал решение Высшей избирательной комиссии (YSK) за номером 327.

Согласно постановлению YSK, кандидатам от партий, участвующим в президентских и парламентских выборах, необходимо подать документы (свидетельство о высшем образовании, документы, удостоверяющие личность, сведения о судимости и др.) имеющие электронный штрих-код.

Как сообщает газета Sol, на предыдущих выборах в ноябре 2015 года YSK требовал от кандидатов копии удостоверения личности и диплома о высшем образовании, заверенные нотариусом или руководством политической партии от которой выступает кандидат.

Сообщается, что с введением штрих-кода на документах кандидатов и отмены печати нотариуса YSK закрыл тему для спекуляций по поводу фальшивости дипломов о высшем образовании.

Стоит отметить, что Реджепа Тайипа Эрдогана не раз критиковали за отсутствие высшего образования. Оппозиция утверждает, что глава государства подделал диплом и по конституции не имеет права быть президентом страны. С новыми решениями YSK теперь Эрдогану не требуется подтверждать достоверность своего диплома.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top