Home >> В МИРЕ >> В Германии начался первый судебный процесс по делу о пытках. В преступлениях обвиняются 248 турецких чиновников
В Германии начался первый судебный процесс по делу о пытках. В преступлениях обвиняются 248 турецких чиновников

 

В Германии начат первый судебный процесс по делу о пытках и плохого обращения над задержанными и арестованными в Турции. В деле фигурируют 248 турецких чиновников, которых обвиняют в вышеуказанных преступлениях.

Судебный процесс инициирован накануне Международногодня в поддержку жертв пыток(26 июня) по иску правозащитной организации Human Rights Defenders. Дело в отношении 248 турецких чиновников, связанных с пытками в Турции, передано немецким прокурорам.

Согласно международному праву, жертвы пыток, находясь в иностранном государстве, могут подать в суд на лиц, причастных к преступлениям против человечности (пытки, геноцид, военные и другие преступления). Так пять граждан Турции, которые в настоящее время находятся в Германии, передали в немецкие правоохранительные органы документы и сведения (имена, должности, места работы), указывающее на причастность к пытками или бездействие в отношении лиц, совершающих пытки, 248 турецких чиновников.

Согласно судебной процедуре, к лицам, обвиняемым в пытках,будут применены меры водействия: допрос при въезде в страну, арест по необходимости, а в случае доказательства виновности внесение в «красный бюллетень».

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top