Home >> В МИРЕ >> В США открылась выставка, рассказывающая о ситуации с правами в Турции
В США открылась выставка, рассказывающая о ситуации с правами в Турции

 

В настоящее время Турция живет в режиме чрезвычайного положения, действие которого многократно продлевалось с момента попытки государственного переворота 15 июля 2016 года.  За это время преследованиям подверглись тысячи граждан, за решеткой находятся более 800 малолетних детей с матерями. 

На выставке в центральной библиотеке Атланты представлены фотоснимки арестованных в Турции женщин и детей. Наряду с фотографиями также представлены письма узниц из тюремного заключения. Организаторами мероприятия выступили онлайн-платформа SetThemfree, AST и Atlantic Institute.

На открытии выставки руководитель платформы SetThemfree Хамса Йылдыз сказала: «Вы слышите крики, доносящиеся из тюрем Турции? Там содержатся тысячи женщин и сотни детей в плохих условиях. Многие женщины были арестованы в роддомах, когда рядом не было мужей. Многие подверглись пыткам и издевательствам. Пишущие о них журналисты, защищающие их политики взяты под стражу. Обратите на крики этих женщин внимание, помогите им. Выставка называется «А если бы ты был на моем месте». Представьте, что это вы находитесь в тесной тюремной камере с ребенком, которому нет и года».

Выставка о ситуации с правами в Турции в центральной библиотеке Атланты продлится до 30 апреля.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top