Home >> В МИРЕ >> В Турции все возможно: Скандал с «поддельными» банкнотами
В Турции все возможно: Скандал с «поддельными» банкнотами

 

Экономический обозреватель сайта Tr724 Семих Ардыч предположил, что в Турции печатаются поддельные доллары и евро чтобы спасти экономику страны.

Ардыч приводит случай об одном клиенте банка, которому не удалось оплатить задолженность в связи с тем, что у него обнаружили поддельные банкноты.

«Клиент пришел в отделение банка-участника и оплатил в ервобанкнотах долг в размере 150 тыс. долларов. Банк принял крупную сумму и отправил в Центральный банк Турции. Через три дня из ЦБ пришел ответ, что предоставленные евробанкноты поддельные. Банк-участник вызвал клиента, который заявил, что «получил эти деньги в результате сделки с сотрудником полиции». Банк-участник не поверил словам клиента и попробовал разместить банкноты на депозиты в другие банки. Зираат банк и Халык банк приняли деньги, не выявив каких-либо отклонений. По завершении процедуры открытия депозита им сообщили о фальшивке, что вызвало у банковских сотрудников большое удивление. Поддельные деньги были настолько высокого качества, что определить, где фальшь, а где нет, было практически невозможно», – пишет обозреватель, предупреждая быть внимательным к иностранным банкнотам, ведь в Турции все возможно.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top