Home >> В МИРЕ >> В Турции самая минимальная зарплата, чем в европейских странах   
В Турции самая минимальная зарплата, чем в европейских странах    

 

Из-за экономической политики, проводимой президентом Эрдоганом, Турция отстала от Албании среди стран-членов и стран-кандидатов в ЕС и стала страной с самой низкой минимальной заработной платой.

Пока продолжается работа по определению минимальной заработной платы, миллионы рабочих с нетерпением ждут зарплаты, которую они получат в 2022 году. Все внимание устремлено на то, как постоянно растущая инфляция и быстрое обесценивание турецкой лиры отразятся на минимальной заработной плате.

Хотя минимальная заработная плата (брутто) выросла до 3 577 турецких лир с ростом на 21,56% в начале 2021 года, обесценивание лиры в течение года привело к снижению ее покупательной способности. В начале 2016 года эквивалент минимальной заработной платы в Турции составлял 518 евро. По состоянию на 1 декабря эта цифра снизилась до 233 евро.

Как сообщает BBC Turkish, Турция – единственная страна среди членов Европейского союза (ЕС) и стран-кандидатов, в которой минимальная заработная плата ниже, чем в предыдущие годы.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top