Home >> В МИРЕ >> В фокусе мировых СМИ новости о похищений турецкими спецслужбами людей в разных уголках мира
В фокусе мировых СМИ новости о похищений турецкими спецслужбами людей в разных уголках мира

 

Британская BBC сообщает, что власти Турции схватили десятки людей, обвиненных в принадлежности к движению Гюлена за рубежом, особенно в Африке и на Балканах.

В сообщении под заголовком «Племянник Фетхуллаха Гюлена был схвачен и доставлен в Турцию» не уточняется, где он был задержан. При этом государственное информационное агентство Anadolu опубликовало фотографию Селахаддина Гюлена, стоящего в наручниках между двумя турецкими флагами.

Жена работавшего учителем в Кении Селахаддина Гюлена, сказала на видео, которым она поделилась в социальных сетях, что её муж исчез в Найроби в начале мая.  Anadolu не сообщило, была ли его поимка, осуществленная Национальной разведывательной организацией Турции (MIT), по договоренности с властями Кении.

Британская BBC напоминает, что это не первое похищение MIT уроженцев Турции за рубежом. Масштабный политический кризис разразился после ареста шести граждан Турции в Косово в 2018 году, в результате чего министр внутренних дел и глава разведки Косово были уволены.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top