Home >> Жертвы >> В чем разница между мышлением, которое удерживает в тюрьме женщину на 7,5 месяце беременности, и мышлением талибов?  
В чем разница между мышлением, которое удерживает в тюрьме женщину на 7,5 месяце беременности, и мышлением талибов?   

 

В социальных сетях запущена кампания в поддержку заключенной Арзу Нур Озкан. Девушка на 7,5 месяце беременности. В тюрьму она попала, когда была на втором месяце. Озкан обвиняют в связях с движением Гюлена.   

Пользователи запустили хештег с требованием освободить беременную Арзу Нур Озкан из тюрьмы.

Некоторые комментаторы сравнили режим ПСР, который бросает беременных женщин в тюрьмы, с афганским радикальным движением «Талибан».

«Чем мышление заключать беременных женщин, младенцев, больных и стариков в тюрьмы отличается от мышления талибов?» – написал пользователь по имени Саид.

Сообщается, что Арзу Нур Озкан пробыла в тюрьме Эдирне месяц, после чего её этапировали в Кайсери. Дорога заняла 16 часов, все время пути беременную девушку держали в наручниках.

«Я пробыла в тюрьме Эдирне месяц в камере с насекомыми и мышами. Не могла принимать пищу. У меня дважды был риск выкидыша. По дороге меня рвало, несмотря на это с меня наручники не сняли», – рассказала Озкан.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top