Home >> ПОЛИТИКА >> В Ширнаке нет газа, но жители аплодировали Эрдогану за слова «мы обеспечили вас газом»
В Ширнаке нет газа, но жители аплодировали Эрдогану за слова «мы обеспечили вас газом»

 

Собственный корреспондент газеты Sözcü в Анкаре Сайгы Озтюрк утверждает, что президент Эрдоган получает неверные данные о ситуации в стране.

В статье «Президенту дают ложную информацию» Озтюрк отмечает, что из-за неверных данных глава государства выглядит комичным. Речь идет о заявлении Эрдогана на недавнем митинге в Ширнаке.

 «В прошлом году мы обеспечили Ширнак газом. Теперь дом можно согреть нажатием одной кнопки. В этом году газом будет обеспечен Джизре, на следующий год Силопи и Идиль», – сказал Эрдоган. Его слова прозвучали уверенно, однако жители Ширнака, хоть похлопали, но остались в недоумении, ведь к ним никогда газ не проводили.

  «Политическая напряженность растет, и при этом любая тема становится инструментом политики. Некоторые из заявлений, сделанных на предвыборных акциях, вызывают только удивление. Люди, пришедшие послушать и поаплодировать лидеру, воспринимают каждую реплику как правду. Но когда митинги заканчиваются, они спрашивают друг друга: «Так ли на самом деле то, о чем было сказано?». На основе некоторых данных я пришел к выводу, что президенту дают ложную информацию. Конечно, он не может знать и глубоко разбираться во всем. Например, если ему сообщили, что в Ширнак провели природный газ, то жители Ширнака могут подумать, что включив переключатель, они тут же получат тепло», – пишет Озтюрк.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top