Home >> В МИРЕ >> Глава Минсельхоза Турции: Покупаем мясо у России по политическим соображениям
Глава Минсельхоза Турции: Покупаем мясо у России по политическим соображениям

 

Турция закупает российское мясо ради политики. В этом признался министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Ахмет Эшреф Факибаба. По его словам, мясо из России покупается, не исходя от необходимости, а из-за политических мотивов.

Стоит отметить, что наблюдаемые в последнее время шаги по сближению Турции с Россией порой идут не совсем гладко, мешают возникающие инциденты наподобие кризиса со сбитым российским истребителем. Турция оказалась зависима от России начиная от ЗРК С-400, заканчивая российской пшеницей.

Комментируя ситуацию с российским мясом министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Ахмет Эшреф Факибаба сказал, что российское мясо импортируется исходя из политических соображений. «Иногда страны вынуждены покупать друг у друга из-за политики», – признался министр, отметив, что в настоящее время Турция не нуждается в молоке и молочных продуктах.

Ранее глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев сообщал, что в ближайшее время Россия ожидает начало экспорта в Турцию мяса, молока и морепродуктов.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top