Home >> В МИРЕ >> Глава Управления по дела религии Турции посетил теолога, утверждавшего, что «голосовать за Эрдогана – это фарз»
Глава Управления по дела религии Турции посетил теолога, утверждавшего, что «голосовать за Эрдогана – это фарз»

 

Пользователи недоумевают о причине визита главы Управления по делам религии Али Эрбаша к скандальному теологу Кадиру Мысыроглу.

В ходе визита вежливости Эрбаш вручил подарки Мысыроглу с пожеланиями скорейшего выздоровления после перенесенной операции на ногу. Фотографиями со встречи поделился в социальных сетях духовный внук теолога Нуруллах Мысыроглу.

Кадир Мысылорглу известен своими фетвами, поощряющими политику Эрдогана. В частности, он заявил, что наличие коррупционных обвинений в адрес президента не должны мешать голосовать за него, поскольку это обязанность, уставленная правилами религии.

«Даже если человек принимает эти обвинения, и если он является мусульманином, то по правилам ислама, он все равно обязан голосовать за Реджепа Тайипа Эрдогана. Этого требует вера и исламские законы. Другого не дано, потому что с другой стороны пылает огонь неверия», – заявлял ранее Мысыроглу.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top