Home >> В МИРЕ >> Гроб с телом известного курдского писателя не позволили везти в муниципальном автомобиле  
Гроб с телом известного курдского писателя не позволили везти в муниципальном автомобиле   

 

Известный курдский писатель, поэт и переводчик Зейнал Абидин Хан скончался 25 февраля в немецком Берлине от сердечного приступа. Тело писателя доставили в его родной город Варто (провинция Муш) для захоронения.

Как сообщает информационное агентство Mezopotamya, родные и близкие Хана использовали для транспортировки тела из аэропорта в Варто микроавтобус, принадлежащий муниципалитету Муш. Отмечается, что автомобиль продержали на пункте полицейского досмотра некоторое время без конкретных разъяснений причин задержки.  После того, как он все же покинул пункт досмотра его остановили на пол пути полицейские и потребовали вытащить гроб с телом. Как выяснилось, полицейские действовали по распоряжению главы муниципалитета от ПСР. Родные поместили гроб в сопровождавший их пикап и таким образом доставили до места назначения.

Стоит отметить, что на этом инцидент не иссяк. По прибытии в Варто местный имам отказался проводит поминальный намаз по усопшему. Обряд пришлось произвести родственникам писателя.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top