Home >> В МИРЕ >> Гюлен, как и Мандела, служит во имя мира
Гюлен, как и Мандела, служит во имя мира

 

Правительство ПСР заблуждается на счет Гюлена. Его обвиняют как когда-то обвиняли Манделу. Но на самом деле Гюлен является послом мира, который служит человечеству. Об этом заявил ведущий конференции «Служение человечеству через перспективу Манделы, Ганди, Мартина Лютера Кинга и Гюлена в период пандемии COVID-19» доктор наук Радж Говендер. 

Онлайн-конференция организована южно-африканским институтом Turquoise Harmony Institute в честь юбилея первого президента ЮАР Нельсона Манделы.

По словам декана университета MoreHouse, доктора наук Лоренса Картера, Мандела был примером не только для Южной Африки, но и для Америки.

«Сейчас мы нуждаемся в таких людях. Мы окружаем наших студентов живыми (жившими) моделями справедливости и милосердия. Мы концентрируемся на революции любви, а не на разрешении конфликтов. Любовь – важная часть справедливости, к которой мы стремимся», – отметил Картер.

Он рассказал, что университет MoreHouse выставил экспозицию из более чем двухсот портретов выдающихся личностей, служивших делу мира, таких как Мандела, Гюлен и Ганди. Картер призвал не забывать людей, которые боролись с трудностями не прибегая к насилию.

Директор «Альянса за общие ценности» (AfSV) доктор наук Альп Асландоган рассказал о движении Хизмет.

«С момента основания движение концентрируется на трех главных вещах. Образование, как утверждал Мандела, является самым действенным методом искоренения проблем и построения мира в сердцах и умах людей. С другой стороны, как и во всех религиях и гуманизме, альтруизм основывается на философии, согласно которой человечество связано друг с другом, при этом помогая кому-то другому вы фактически помогаете себе. Моральные принципы движения Хизмет основаны на том, чтобы испытывать счастье от счастья других и искать в оказании помощи другим одобрения Аллаха. Люди, посвятившие свое сердце этому служению, создали свои собственные духовные миры, и считают своей обязанностью помогать нуждающимися. Но самое главное, через образовательную деятельность они учат людей помогать себе», – сказал Асландоган.

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top