Home >> ПОЛИТИКА >> Давутоглу: ПСР истощена, я лично видел
Давутоглу: ПСР истощена, я лично видел

 

Власти скрывают реальные цифры в экономике. Об этом заявил председатель партии «Будущее» Ахмет Давутоглу.

«Представьте, что врач подделывает анализы и говорит больному, что он совершенно здоров. Пациент в свою очередь продолжает утверждать, что умирает. Именно так власти Турции управляют экономикой», – сказал бывший премьер-министр.

В интервью обозревателям газеты «Карар» лидер партии «Будущее» Ахмет Давутоглу высказался об экономической ситуации в Турции.

«Действующая власть играет цифрами. Пытается в одночасье собрать больше денег за счет новых видов налогов. Это в свою очередь рушит бюджетную систему. Не думаю, что есть кто-то, кто видит всю экономику сверху. Они обеспокоены тем, как мы можем хорошо показать всю картину. Говорят, мол инфляция ниже 12 процентов была их целевым показателем. Знаете, но инфляция в развитых странах составляет всего 1,7 процента и в среднем 4,7 процента в таких странах как мы. У нас же уровень инфляции в четыре раза больше, чем в мире. При таком иллюзионистском подходе никто не может найти решение в экономике», – сказал Давутоглу.

«Я лично видел, как партия, возглавляемая одним человеком, истощалась, и я приложил немало усилий, чтобы предотвратить это», – добавил политик.

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top