Home >> В МИРЕ >> Давутоглу: Турцией управляет крохотная партия – враг мусульманских платков, Ислама и азана
Давутоглу: Турцией управляет крохотная партия – враг мусульманских платков, Ислама и азана

 

Ахмет Давутоглу заявил, что Турция возвратилась к старому периоду, когда в стране доминировала власть с запретительным менталитетом.

Глава оппозиционной «Партии будущего» Ахмет Давутоглу дал интервью журналисту T24 Мурату Сабунджу.  Политик подверг критике действующую власть и ряд политических партий.

«Нынешняя власть управляется менталитетом старой Турции. Я писал президенту, чтобы этот менталитет, с которым я долго боролся после ухода с поста премьер-министра, не возобладал. Что он из себя представляет? Это запретительный менталитет. Запреты касались не только ношения платков, но и свободы мысли. Запреты старой Турции снова вернулись. Некоторые режимы в Азии являются врагами хиджаба, Ислама, азана, которые отчаянно пытаются их использовать. Крохотная партия заявляет, что управляет Турцией. Когда-нибудь эта маргинальная партия получит больше власти и вернет запрет на ношение платков», – сказал Давутоглу.

Говоря о маргинальной партии Давутоглу имел ввиду партию «Родина», которую возглавляет Догу Перинчек. Кроме того, он подверг жесткой критике лидера ПНД Девлета Бахчели, который, по его словам, является причиной экономического кризиса.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top