Home >> В МИРЕ >> Давутоглу: Эрдоган со своей командой являются процентным лобби
Давутоглу: Эрдоган со своей командой являются процентным лобби

 

Лидер «Партии будущего» Ахмет Давутоглу назвал президента Эрдогана виновным в валютном кризисе случившемся после увольнения главы Центрального банка.

«Господин президент в малейшем кризисе всегда винит «процентное лобби», заявляя, что Турция подвергается давлению извне. Это вы лично подорвали экономику страны в последние четыре дня, вы и ваша команда являетесь тем самым процентным лобби. Никто не говорил менять управляющего Центрального банка. Каков на этот раз внешний фактор? Какая страна оказала давление и сменила главу Центрального банка? Если Наджи Агбал некомпетентен, почему вы назначили его четыре месяца назад? Вы знакомы с Агбалом не первый день, он в вашей политической команде уже 20 лет. Сегодня Турция сталкивается с самыми большими атаками, идущими изнутри Анкары. Всевозможные запреты, коррупция и бедность исходят от власти, которая стала несчастьем для этой страны. Никто не говорил менять Наджи Агбала, он (Эрдоган) сделал это сам», – сказал Давутоглу на первом очередном съезде «Партии будущего» в Чанкая.

Политик сказал, что власти всерьез обеспокоены, потому что очень хорошо понимают, что Турции нанесен громадный ущерб. При этом Давутоглу подчеркнул, что его партия не перестанет напоминать об этом правительству.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top