Home >> Жертвы >> Двое детей остались без отца: Умер заболевший в тюрьме раком Фатих Терзиоглу
Двое детей остались без отца: Умер заболевший в тюрьме раком Фатих Терзиоглу

 

В Турции умер телевизионный продюсер Фатих Терзиоглу, который отбывал наказание в тюрьме Силиври по делу о движении Хизмет

Мужчина скончался от рака желудка. Болезнь диагностировали в тюрьме,  но, несмотря на неоднократные просьбы выпустить под домашний арест, Терзиоглу продолжал содержаться в заключении. Лишь когда рак достиг последней стадии, мужчину освободили, но уже было поздно для полноценного лечения.  Без отца остались двое детей.

Утверждается, что Терзиоглу на момент смерти пробыл в тюремном заключении 21 месяц.  50 дней его держали в одиночной камере. Мужчину непрерывно рвало, однако администрация тюрьмы отказывалась отправлять его в больницу.

Стоит отметить, что режим ПСР превратил Турцию в тюрьму под открытым небом. Сотни тяжело больных политических заключенных умерли в связи с запоздалым освобождением. Людей, попавших в тюрьму лишь за свои взгляды, продолжают лишать свободы, несмотря на серьезные болезни.

Смерть Фатиха Терзиоглу не последняя среди работников СМИ в заключении. Ранее сообщалось о смерти журналиста Мевлюта Озташа, который тоже,  будучи больной раком, отбывал тюремное наказание.

 

 

 

 

 

the author

2Comments

  1. Thanks !!! Awesome Ulysse Nardin watch

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top